лого Ср

Парад красных галстуков

(Время на чтение: 1 мин.)

На поселковом стадионе - сотни ребят-пионеров. Красные пилотки и галстуки заполонили футбольное поле. Здесь проходит торжественное мероприятие.

Парад красных галстуков

Парад красных галстуков

Впервые 19 мая стадион стал местом большого парада юных ленинцев Сясьстроя. он был посвящен Дню рождения пионерской организации имени В.И. Ленина.

Ребята в красных галстуках своим учением, трудом, общественно полезными делами доказали, что они по праву могут принять эстафету из рук старшего брата - комсомола.

Заместитель председателя Сясьстройского поселкового Совета П.В. Андреев в торжественной тишине вручил почетные грамоты исполкома пионерским дружинам средней, 8-летней школам и школе-интернат.

После парада состоялся спортивный праздник. В упорных соревнованиях во встречной эстафете и по русской лапте победили спортсмены средней школы. В эстафете по кругу и футболу перевес был на стороне 8-летней школы.

Праздник красных галстуков продолжался до вечера. Ребята посмотрели фильм "Повесть о чекисте" и совершили прогулки по родному Приладожью на теплоходе и автобусе.

В. Фортунатова.

"Сясьский рабочий" 21 (1156), четверг, 21 мая 1970 год.

Яндекс.Метрика