Кубок «Труда» - у сясьстройцев!

(Время на чтение: 1 мин.)

Разбирая архивы, не перестаю удивляться количеству и размаху спортивных мероприятий, проходивших в поселке Сясьстрой. В Советском Союзе спорт был не просто словом. Это была составляющая часть жизни общества.

sport1

Сясьстрой два дня был ареной большого велоспорта. На Петрозаводском шоссе развернулась упорнейшая борьба среди спортивных коллективов промышленных предприятий за обладание кубком Ленинградского областного Совета "Труд".

В первый день проходили индивидуальные гонки на личное первенство. Дистанция для мужчин - 25 км, для женщин - 15 км. У ребят на второе место вышел слесарь цеха изоплит В, Иванов. Большого успеха добились наши девушки. Первое место завоевала аппаратчица ТЭЦ Таня Иванова, второе - заготовитель изделий цеха изоплит Рая Ганичева.

Второй день. Групповые гонки. Мужчины идут на 50 км, женщины - на 25 км. Вновь, заняв первое и второе места, Иванова и Ганичева подтвердили, что на этих соревнованиях сильнейшими являются они. Среди наших парней лучшим был Г. Занцинский - завком.

Команда велосипедистов комбината уверенно заняла первое место. Она завоевала почетный трофей - кубок, а также вымпел и ряд грамот.