лого Ср

А когда же сушить дрова?

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Поставка дров в дома сясьстройцев затянулась. Трактора не справляются с нагрузкой и не в силах доставить лесное топливо всем желающим. Ситуация осложняется началом осеннего периода, в который высушить дрова проблемно.

А когда же сушить дрова?

А когда же сушить дрова?
(Нам пишут)

Самым узким местом в работе лесников в настоящее время оказалась вывозка дров на топливо рабочим, служащим и жителям поселка. Вот некоторые факты: на 1 августа с.г. на очереди стоят 500 человек. В день, а вернее в субботу да изредка в воскресенье, на вывозке дров занято два трактора с прицепами, что составляет в пересчете на автомашины 20-24 авторейса. Это слишком мало.

Легко подсчитать, если такими темпами вывозить дрова и дальше, то по последней квитанции они будут доставлены в конце декабря. А когда же сушить дрова?

Почему так получается? Дело в том, что на вывозку дров совершенно никто, - кому это по долгу службы положено, - серьезно не занимается. Автохозяйство машин для вывозки дров выделяет очень мало, а трактористы транспортного и ЖКО работают от случая к случаю.

Более того: есть жители поселка, которым необходимо распилить дрова, здесь же, на лесобирже, а на это надо время. Так гражданка Боровкова Е.С. (ул. Кольцевая, 10, кв.8) престарелого возраста посетила биржу много раз и все напрасно. Да разве одна такая Боровкова?

Кстати сказать, пора и бухгалтерии комбината вести тщательный учет, кто и когда выписывал дрова. Есть в поселке жители, у которых запас дров на несколько лет, а они продолжают выписывать.

Руководству цеха и ЖКО настало время самым серьезным образом заняться этим вопросом.

М. Шалашова, бригадир по отпуску дров.

Н. Ерохин, рабкор.

"Сясьский рабочий" 32 (1167), четверг, 6 августа 1970 год.

Яндекс.Метрика