лого Ср

«Коллекционеры» пуговиц и другие

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Пьяный человек - странный человек. Рабкор покопался в милицейских протоколов и удивилась количеству необычных нарушений, за которые сясьстроцы попадали в "аквариум".

«Коллекционеры» пуговиц и другие.
(Разговор о нарушителях)

Знакомясь с сухими протокольными записями милицейского журнала, что находится в Сясьстройском отделении милиции, диву даешься: чего только не выкинет человек, когда он пристрастился к спиртному.

Прочтем, например, вот эту запись: "Слесарь ЖКО Акимов Н.А. будучи в нетрезвом виде приставал к гражданам поселка и отрывал с их одежды... пуговицы". Следующая запись гласит, что котлочист ТЭЦ Смирнов В.И. пытался похитить поллитровку водки. Оказал сопротивление сотрудникам милиции.

Безусловно, и любитель коллекционирования чужих пуговиц и любитель выпить за счет дяди понесут должное наказание. Хотя нам кажется, что они уже несут его, выставив себя в глазах знакомых и незнакомых людей в свете хулиганов.

Подобных записей в журнале только за 20 дней августа 14. Персонажами их стали: Гуляев А.И., Ласточник А.Ф. и Новиков И.А. - рабочие лесного цеха; Евсеев Н.В., Следнев А.Б. и Козырев Н.А. - кислотно-варочный цех; Панов А.Л., Фомишин В.Е. - транспортный цех; плотник ЖКО Бугров И.В., слесарь станции биологической очистки Карпов А.В., рабочий фабрики им. Аврова Аверьянов Н.А. и возчик конного парка Клюев Н.А..

Естественно, что у любителей хмельного не лучшим образом обстоят дела и с трудовой дисциплиной. В списке прогульщиков за август мы видим уже знакомые фамилии Карпова и Ласточкина. Кроме их совершили прогулы: сцепщик Сюгин В.В.; Анускин Л.И., Филиппов В.Ф., Титов Ю.П. - лесной цех; Жарков В.П., Смирнов В.И. - ТЭЦ; Сужинский С.П. - фабрика им. Аврова. Этот список украшает фамилия Герасимова Ю.В.. да, да фамилия дежурного инженера ТЭЦ. Этот специалист докатился до того, что вышел на работу в нетрезвом виде.

Сколько моральных травм нанесли эти люди своим семьям. какой материальный ущерб принесли они себе, всему обществу! Вот и получается, что нарушитель - это тормоз в нашей жизни. Задумывались ли хоть раз над этим любители зеленого змия?

А. Иванова наш рабкор.

"Сясьский рабочий" 35 (1170), четверг, 27 августа 1970 год.

Яндекс.Метрика