Созидатели Большой Сяси

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Продолжая традицию, заводская многотиражка помещает еще один рассказ о трудящемся Сясьского комбината.

Созидатели Большой Сяси

Созидатели Большой Сяси.

В течении длительного времени мне приходилось быть свидетелем того, как бригада монтажников из ремонтно-механических мастерских, возглавляемая Ю.А. Гавриловым, работала на монтаже туалетных линий. Это было американское оборудование, сложное по технической конструкции и важное по назначению. Достаточно сказать, что уже в следующем году удельный вес туалетной бумаги составит около 70 процентов от выработки всех изделий на фабрике СБИ.

За это время своими действиями меня убедили члены бригады т.т. В.И. Боженов, А.Н. Лукичев, В.И. Шулепов, С.В. Осипов и сам бригадир в том, что для них на производстве дорога каждая минута. К началу рабочего дня у бригады продуманы все операции. Соответственно подготовлены инструмент, приспособления, чертежи.

Чертежи... Их много. Они лежат аккуратными рулончиками. В них - итог большой исследовательской и новаторской работы большого числа высококвалифицированных инженеров и техников. На строительном объекте без этих "рулончиков" беспомощен любой специалист. Но не каждому дано разбираться в этих чертежах, тем более - рабочему. А вот Юрий Александрович... Впрочем, предоставим слово его мастеру А.П. Теренину:

- Все бригадиры у нас грамотные, но Гаврилов среди них выделяется особо. Он свободно читает любые чертежи. Он высокоорганизован. Приведу один пример. Только две недели затратила бригада на установку второй туалетной линии, тогда как специализированная бригада монтажников "Союзбумпроммонтаж" подобную линию собирала в два раза дольше. Кстати, методом гавриловской бригады затем воспользовались москвичи.

В настоящий момент, когда в полном разгаре реконструкция комбината, роль монтажников приобретает особое звучание. Они, собственно, стоят в одном ряду созидателей Большой Сяси.

Как-то один из слесарей бригады Гаврилова заметил:

- Наш стиль работы - это до конца использовать технические возможности, работать по-коммунистически. В этом нам всегда показывает пример Юрий Александрович, который к ленинскому юбилею награжден медалью "За доблестный труд".

Эти слова справедливы. Товарищ Гаврилов уже выполнил личную пятилетку. Сейчас его усилия и труд направлены на достойную встречу XXIV съезда ленинской партии.

Н. Ерохин, наш рабкор.

"Сясьский рабочий" 37 (1172), четверг, 10 сентября 1970 год.

Яндекс.Метрика