Годы роста

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Каково это справляться не только с рабочими обязанностями, при этом быть передовиком производства, но и совмещать это с общественной деятельностью? Наверное, тяжело. А у Ивана Филипповича Кадушкина это получалось отлично.

И.Ф. Кадушкин

Годы роста.
(Рассказы о коммунистах)

Старожилы-лесоподготовители еще сейчас вспоминают, как пришел к ним в цех угловатый широкоплечий паренек. С него трудно было выжать лишнее слово. Ходил по лесной бирже неспеша и все удивлялся:

- Сколько надо леса, чтобы "прокормить" комбинат!...

Но вскоре пришла очередь удивляться его товарищам по работе. Что ни смена, то нормы выработки И.Ф. Кадушкин выполняет на 130-140 процентов. "Вот тебе и тихоня!" - многозначительно переговаривались они.

Это было более 20 лет тому назад. Теперь Иван Филиппович Кадушкин сам уже ветеран. Он освоил ряд специальностей: строполя, слесаря, помощника парового крана "Вилей". Все это время пользовался неизменным уважением в коллективе. Об этом говорят многие почетные грамоты, благодарности, денежные поощрения за успехи в социалистическом соревновании и рационализации. Не ему ли знать "узкие места" своего цеха! Его фотография украшает комбинатскую Книгу почета.

Эти годы для Ивана Филипповича были годами непрерывного роста в труде и общественной жизни. В адрес передовика производства было сказано немало хороших слов. Сам же Кадушкин считает. что самым значительным событием в его жизни на Сясьском комбинате было - это вступление в ряды Коммунистической партии Советского Союза. Звание члена партии ко многому обязывало. Это понимал Кадушкин. Когда ему дали партийное поручение возглавить группу народной дружины цеха, он не "искал" причины, чтобы уйти в сторону от беспокойного поручения. И надо прямо сказать, что относится к этой общественной работе со всей душой. Кроме этого, он является членом цехового партбюро и депутатом Сясьстройского поселкового Совета.

Некоторые могут подумать, что "груз" общественных поручений мешает Ивану Филипповичу в труде. Нисколько! Ему неоднократно присуждалось звание "Лучший по профессии". Его грудь украшает значок "Отличник социалистического соревнования целлюлозно-бумажной промышленности" и юбилейная медаль "За доблестный труд".

День работника леса коммунист Кадушкин встречает хорошими трудовыми успехами. Пожелаем же ему еще больше трудовых свершений в труде навстречу XXIV партийному съезду.

В. Слепенков, мастер лесоподготовительного цеха.

На снимке: И.Ф. Кадушкин.

Фото Р. Иванова.

"Сясьский рабочий" 38 (1173), четверг, 17 сентября 1970 год.

Яндекс.Метрика