Солидол на штакетнике

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Неприятная ситуация произошла между руководством садика "Ёлочка" и родителями. Но пострадали при этом больше всех - дети.

Солидол на штакетнике
(Фельетон)

Представьте такую картину: вы подошли к комбинатской проходной, чтобы пройти на работу, а на ней - громадный замок. Ограда около проходной вымазана в солидол. Догадывайтесь? Это на случай, чтобы кто-то не вздумал перемахнуть через нее. На ваши недоуменные взгляды следует разъяснение: это сделано в целях наведения порядка на территории комбината. Отныне проходная переносится в сторону деревни Опока. Все. Точка. Порядок есть порядок. Ради него пораньше вставай и драпай туда, куда тебе указано.

Это не вымысел. Такой эксперимент упорно внедряется в жизнь работниками детского садика-ясельки "Ёлочка". Здесь решили закрыть двери со стороны улицы Петра Лаврова, откуда утром движется к садику основной поток мам и пап со своими Олями и Вовами. Руководители детского учреждения доказывают, что при сквозных дверях, на территории садика появляются посторонние прохожие. А это не положено. И тогда появился замок.

Родители, естественно, стали протестовать. Они внесли предложение открывать злополучную дверь только по утрам, когда каждому дорога даже минута. Не помогло. Замок продолжал висеть. Родители с детьми стали совершать немалый обход вокруг, а те, что попроворнее, навострились перелезать через штакетник у висячего замка.

И вот однажды папы, мамы и их дети в изумлении топтались у заборчика. Он весь был измазан солидолом. Заведующая садиком Е.М. Кондрашкова и ее сотрудники от удовольствия потирали руки: "Что, голубчики, отпрыгали! Порядок есть порядок..."

В этот день многие мальчики и девочки пришли домой в измазанных солидолом штанишках, пальто, платочках и шапках. Нет. Они не перепрыгивали через заборчик. Они играли на территории своего садика. На той территории, где ретивые сотрудники из "Ёлочки" решили, что отныне у них наведен идеальный порядок.

По поручению родителей: Е. Воронина, К. Фомичева, В. Васильева (всего 7 человек)

"Сясьский рабочий" 40 (1175), четверг, 1 октября 1970 год.


А вот и пришло ответное письмо на заметку, в которой рассказывалось о том, как работники сада "Ёлочка" вымазали солидолом забор.

работники сада "Ёлочка" вымазали солидолом забор

"Сясьский рабочий" 46 (1181), четверг, 12 ноября 1970 год.

Яндекс.Метрика