Радиохулиган наказан

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Интересный случай радиопиратства зафиксирован в номере газеты "Сясьский рабочий". Человек выходил в радиоэфир и включал сясьстройцам заграничный джаз и острые частушки.

Радиохулиган наказан.
(Из зала суда)

"Внимание! Внимание! Передачу ведет радиостанция "Черная чайка!" передаем музыкальную программу". Вслед за этим в эфир неслись душераздирающие звуки джаза, частушки не всегда благопристойного содержания, песни под аккомпанемент гитары. Несмотря на обещание, весь этот "Музыкальный винегрет" был весьма далек от музыки.

Такие радиопередачи какое-то время звучали еще совсем недавно на незначительном расстоянии от поселка Сясьстрой. Иногда на коротких волнах можно было услышать, как некие Тольки и Сашки вели между собой праздные разговоры. Все это мешало прослушиванию радиопередач жителям Сясьстроя и ближайших деревень, затрудняло осуществление служебной радиосвязи и вызывало законный гнев организованных радиолюбителей, занимающихся в радиокружках ДОСААФ.

Конец "Черной чайки" плачевен. За незаконное изготовление и использование радиопередающих устройств житель деревни Опока, рабочий управления механизации №66 Анатолий Бобрин оштрафован. Решением народного суда у него конфискованы радиопередающие устройства: радиола "Рапсодия", динамик, набор пластинок и радиодеталей.

Это не единственный случай самовольного выхода в эфир радиолюбителей, не имеющих на то специального разрешения и создающих помехи радиовещанию.

Изъята радиоаппаратура у Бориса Плутикова и Сергея Иванова из Сясьстроя. Все они предупреждены, что в случае повторной попытки самовольно выйти в эфир, будут привлечены к строгой ответственности.

В. Щукин, начальник Сясьстройского поселкового отделения милиции.

"Сясьский рабочий" 40 (1175), четверг, 1 октября 1970 год.

Яндекс.Метрика