Нинель Ивановна Кособуцкая

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Заметка о женщине, которую просят поддержать в ходе голосования, как представителя от Сясьского комбината.

Нинель Ивановна Кособуцкая.
(В народные судьи)

Нинель Ивановна Кособуцкая родилась первого сентября 1937 года в городе Новая Ладога в семье рабочего.

С 1945 по 1955 год училась в Новоладожской средней школе, где в 1952 году вступила в комсомол. Школу окончила успешно, а по окончании ее осталась работать старшей пионервожатой.

С августа 1958 года Нинель Ивановна - делопроизводитель Новоладожского народного суда, а в 1959 году она поступила на заочное отделение юридического факультета Ленинградского ордена Ленина государственного университета им. А.А. Жданова, который окончила в 1967 году и получила специальность юриста.

С 1961 года по 1966 год тов. Кособуцкая идет работать в органы милиции в качестве паспортистки и следователя Волховского следственного отделения - управления внутренних дел Леноблисполкома.

В 1962-1963 г.г. Нинель Ивановна избиралась членом бюро Новоладожского райкома ВЛКСМ, а в последующие годы - секретарем объединенной комсомольской организации милиции и народного суда.

С 1966 года тов. Кособуцкая - юрисконсульт Сясьского целлюлозно-бумажного комбината, где в 1967 году вступает в ряды КПСС. За годы работы на комбинате Нинель Ивановна показывает себя грамотным юристом, принципиальным работником, активным общественником. Товарищи по работе дважды избирали Н.И. Кособуцкую членом цехового комитета, а коммунисты - членом бюро партийной организации заводоуправления. Нинель Ивановна является членом заводского комитета комбината.

Коллектив комбината выдвинул Н.И. Кособуцкую кандидатом в народные судьи Волховского городского народного суда по избирательному участку №5.

13 декабря, в день выборов в народные судьи, отдадим голоса за достойного представителя нашего коллектива!

"Сясьский рабочий" 49 (1184), четверг, 3 декабря 1970 год.

Яндекс.Метрика