Добрая слава

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Еще одна заметка о работнице комбината, водительнице электропогрузчика.

Добрая слава.

В транспортном цехе водителями электропогрузчиков работает немало женщин. Среди них В.А. Токанова, Р.И. Ефремова, И.Н. Петрова и другие. У каждой из них за плечами многолетний опыт, о каждой из них можно рассказать много хорошего и поучительного.

Взять В.А. Токанову. Она более двадцати лет работает в цехе. Являясь примером в труде, Валентина Александровна много времени уделяет и общественной работе. Вот уже третий год подряд товарищи вводят ее в состав цехового комитета. Одновременно она - профгрупорг смены. И в том, что коллектив смены одним из первых в цехе принял повышенное социалистическое обязательство в честь XXIV партийного съезда, заложены агитаторские способности профгрупорга.

Мастер М.И. Федосов отзывается о Валентине Александровне кратко:

- Трудолюбива, исполнительна, активист. Сын служит в армии, дочь учится в техникуме. Кроме хорошего, ничего не скажешь...

Товарищи по работе о своем водителе электропогрузчика отзываются еще лаконичнее: "Хозяйка склада". И это действительно так. В работе она всегда сосредоточена. Кипы с целлюлозой отвозит аккуратно, уложит точно на место. от этого облегчается дальнейшая перевалка продукции в вагоны, ее сохранность.

За многие годы творческого труда, за успехи в социалистическом соревновании Валентина Александровна неоднократно награждалась Почетными грамотами, заносилась на Доску почета. Она удостоена юбилейной медали, а недавно ее портрет украсил общекомбинатскую Книгу почета.

Н. Ерохин, наш рабкор.

"Сясьский рабочий" 50 (1185), среда, 9 декабря 1970 год.

Яндекс.Метрика