Строгое предупреждение

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Сколько судеб погубил зеленый змий? Человек, попавший в его лапы теряет свой облик. Он все ниже и ниже спускается по социальной лестнице. Зачастую совершенным преступлениям способствует алкоголь. Согревшись горячительным, закипает злоба, а в руках оказывается нож.

Строгое предупреждение.
(Судят товарищи)

Рабочий лесоподготовительного цеха А.И. Гуляев давно уже "заработал" нелестную репутацию. он неоднократно нарушал трудовую дисциплину и общественный порядок, переступал закон: много раз выслушивал суровые осуждения товарищей, а также лишался свободы по приговору народного суда, потерял семью. все это - результат хмельного угара. Кажется, скатываться дальше некуда. Коварная трясина пьянства и хулиганства уже жестоко наказала этого человека. Дальнейшее скольжение по наклонной принесет более суровое возмездие.

Но эти здравые выводы никак не доходят до него.

Недавно в лесоподготовительном цехе состоялся товарищеский суд, который рассматривал дело о хулиганстве рабочего Гуляева. он и турмовщик кислотного отдела А.И. Федоров возвращались с похорон знакомого. Решили по нему устроить поминки. Купили водки. Распили ее. Показалось мало. Еще принесли... Дело кончилось тем, что Гуляев нанес Федорову два удара перочинным ножом.

Товарищеский суд лесоподготовительного цеха тщательно рассмотрел это дело. По-рабочему, прямо в глаза высказали хулигану свою точку зрения А.М. Шумилов, П.В. Пашурин, Р.Ф. Киршин, В.И. Антонов и другие. Они беспощадно заклеймили позорные действия Гуляева, строго предупредив его об ответственности за свои действия в будущем.

В. Слепенков, заместитель председателя товарищеского суда лесоподготовительного цеха.

"Сясьский рабочий" 50 (1185), среда, 9 декабря 1970 год.

Яндекс.Метрика