Уверенность

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Картонная фабрика им. Аврова в одноименном поселке была самым крупным предприятием. Не так давно ее объединили в Сясьским комбинатом, в связи с чем заметки о "картонке" стали чаще появляться в "Сясьском рабочем".

Уверенность.

Пять лет. Много это или мало? Не будем спешить с выводами. Побывайте в нашем небольшом населенном пункте при фабрике имени Аврова, каких в стране многие тысячи, и ответ придет сам собой.

Кто трудился на картонной фабрике до 1966 года, тот отлично помнит, что здесь не было корпусов капсюльного и сушильного участков, в которых установлена более совершенная техника. Только ввод в строй двух наклеечных машин заменил ручной труд 75 работниц.

Настойчивое осуществление технического прогресса позволило коллективу увеличить выпуск укупорочных изделий на 7,6 миллиона штук против 1965 года, а картона - на одну тысячу тонн.

За годы пятилетки средний заработок рабочих фабрики вырос на 37,7 процента, что составляет 29 рублей 29 копеек.

А вот изменения в поселке картонников: введены два новых дома на 20 квартир, магазин на три рабочих места.

Непрерывно растет и технический уровень наших работников. Так, бывшие лаборантки В.П. Колюхова и Л.В. Дмитриева, заочно окончив техникумы, ныне работают сменными мастерами. Также закончили ВУЗы и техникумы В.И. Сидоров, Н.С. Дмитриев, Н.В. Горбачев и другие.

Решающую роль в успехах фабрики играет партийная организация, где заслуженным авторитетом пользуются коммунисты: бракер-упаковщица А.И. Горнага, рабочий биржи Н.В. Балуев, работница наклеечной машины О.Н. Сидорова, электротехник П.С. Луковицкий, шлифовщик М.И. Королев и другие.

Вступая в новое десятилетие, наш коллектив уверенно смотрит в будущее.

Б. Андреев, секретарь парторганизации фабрики.

"Сясьский рабочий" 53 (1188), четверг, 31 декабря 1970 год.

Яндекс.Метрика