Квартирная хулиганка

(Время на чтение: 1 мин.)

Часто приходится читать о нарушениях общественного порядка, о пьянстве среди мужчин. Но всегда есть и были исключения. Товарищеский суд рассмотрел дело пенсионерки, которая любила "заложить за воротник".

Квартирная хулиганка.
(Из зала товарищеского суда)

Гражданку П.Е. Гаврилову в Сясьстрое знают как бывшего повара столовой ОРСа, проработавшего в этой должности немало лет. А еще ее знают как любителя хмельного. Этот "талант" у Гавриловой раскрылся вовсю, как только она вышла на пенсию.

Гаврилова обрела "отдых", а соседи... Впрочем, не только соседи стали свидетелями затяжных пьянок, скандалов, дебошей со стороны отдыхающей пенсионерки. Гаврилова докатилась до того, что получила 15 суток ареста.

Однако квартирная хулиганка для себя соответствующих выводов не сделала. Недавно, затеяв очередную гулянку, Гаврилова всю ночь веселилась да так, что соседи: взрослые и их ребенок не смогли до утра сомкнуть глаз.

Товарищеский поселковый суд первого участка рассмотрел дело гражданки Гавриловой о нарушении правил социалистического общежития. Представители общественности сурово осудили поведение подсудимой. Гаврилова строго предупреждена.

Д. Бессонов, председатель товарищеского суда.

"Сясьский рабочий" 52 (1187), пятница, 25 декабря 1970 год.

Яндекс.Метрика