«Полет» не состоялся

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Что только не придет в хмельную голову людям. При желании, пьяному - и море по колено и горы по плечу. И до Луны - рукой подать.

«Полет» не состоялся.

Это произошло в конце января. Рабочий СУ-47 Гордеев Л.М. пригласил к себе в гости знакомого, электросварщика комбината Лукачева А.Н..

- В гостях, друг, не своя воля, - приговаривал хлебосольный хозяин, - наливая очередную чарку. При этом он не забывал пополнить и свою посудину. Приятели гуляли - не скупились.

Известно, что хмельное способно выявлять у людей самые "скрытые" таланты. Одни вокруг становятся плясунами, другие - солистами, а Гордеев и Лукачев решили что-либо изобрести. На глаза попался газовый баллон.

- Ого! Идея, - пробурчал хозяин. - Мы не хуже других сможем взлететь на Луну. Только сначала испытаем ракету... И он взгромоздил на стул баллон. Под стул набросал дров, щепок, бумаги. Схватил спички и... запалил костер.

"Испытания" закончились взрывом баллона, от которого дрогнул дом, из рам вылетели стекла. Был поврежден пол и потолок. А главный "конструктор" привлекается к уголовной ответственности.

А вот другой случай, который произошел вследствие грубейшего нарушения правил противопожарной безопасности.

Гражданка Никифорова вынесла золу в сарай, принадлежавший зятю Федорову А.П., проживающему на улице Кольцевая, дом 9. В ней оказались тлеющие угли. Вскоре сарай загорелся...

Следует надеяться, что нарушители получат по заслугам.

А. Иванов.

"Сясьский рабочий" 5 (1193), четверг, 4 февраля 1971 год.

Яндекс.Метрика