Заслуженный коллектив

(Время на чтение: 1 мин.)

Многие слышали о том, что цех ванилина - это женский цех комбината. Именно в нем работало самое большое количество женщин. Цех показывал отличные результаты как в работе, так и в дисциплине. О них и рассказ.

Заслуженный коллектив.

Не каждый знает, что в цехе ванилина работает свыше 75 процентов женщин.

Зато на комбинате знают, что именно в этом цехе родилось движение за коммунистический труд, инициатором которого явились женщины.

И сейчас, в преддверии знаменательного исторического события нашей партии, нашего народа - XXIV съезда КПСС - коллектив цеха верен своим трудовым традициям. Принятые в честь съезда социалистические обязательства на январь и февраль успешно выполнены. В фонд новой пятилетки за 2 месяца внесено свыше 33 тысяч рублей.

На март намечены новые рубежи. 180 килограммов сверхпланового ванилина - таково повышенное обязательство ванилинщиков.

А ведь с вводом цеха в производство рубежи определялись всего в несколько килограммов.

Все годы цех работает слаженно, ритмично. Коллектив на редкость дружный, сплоченный и инициативный. Здесь немало рационализаторов, спортсменов, известных участниц художественной самодеятельности. Здесь нет случаев травматизма, нет нарушений трудовой дисциплины. все женщины цеха - ударники коммунистического труда, и трудно кого-нибудь выделить особо.

Больших успехов тебе, замечательный женский коллектив!

З. Наумова, председатель цехкома.

"Сясьский рабочий" 9 (1197), пятница, 5 марта 1971 год.

Яндекс.Метрика