Наращивать выработку

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

В 1963 году на СЦБК был открыт дрожжевой цех. Он поставлял кормовые дрожжи для нужд страны. О том, как цех работал первые годы и о планах на будущее - читайте тут.

Наращивать выработку.

Производство белковых кормовых дрожжей имеет большое значение для народного хозяйства.

Дрожжевой цех комбината был пущен в эксплуатацию в первом квартале 1963 года, имея проектную мощность 2500 тонн дрожжей в год.

В период освоения производства выявился ряд недостатков.

Эти недостатки за истекшие годы общими усилиями коллективов цеха, технического отдела и других служб комбината были успешно устранены. так, например, в 1970 году пущено и освоено новое механизированное солевое отделение по приготовлению питательных солей для дрожжевого цеха, спиртозавода и станции биологической очистки. Пуск нового солевого отделения полностью исключил ручной труд по загрузке солей и ликвидировал ночные смены.

В результате всех проведенных с момента пуска цеха мероприятий проектная мощность цеха перекрыта, а выпуск дрожжей увеличился с 1400 тонн в 1963 году до 2750 тонн в 1970 году.

Однако, в свете проекта Директив, перед комбинатом поставлена ответственная и серьезная задача: довести выработку кормовых дрожжей в 1975 году до 4000 тонн в год.

Для достижения такой выработки будет необходимо установить дополнительное современное оборудование: дрожже-растительные чаны, более мощные турбовоздуходувки, большей производительности сушилки.

Коллективу дрожжевого цеха необходимо с указанными отделами решить стоящие перед ними задачи по увеличению выпуска дрожжей.

А. Иванов, мастер спирто-дрожжевого производства.

"Сясьский рабочий" 12 (1200), пятница, 26 марта 1971 год.

Яндекс.Метрика