Голосую впервые

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Несколько раз приходилось слышать о том, что выборы для советского человека были большим праздником. Если вы ходили на выборы времен СССР - расскажите о своих ощущениях.

Голосую впервые.

С каждым днем, приближающим меня к воскресенью 13 июня, я все больше и больше испытываю радостное волнение.

Еще бы! 13 июня я впервые приму участие в выборах.

С самого детства день выборов запомнился мне, да и старшей моей сестре Гале, как праздник. С утра уже в доме праздничная обстановка: все аккуратно прибрано, отец и мать, собираясь на избирательный участок, надевают праздничную одежду. Иногда они брали с собой нас, и мы были свидетелями радостного настроения всех избирателей и торжественной обстановки на избирательном участке.

Все это, естественно, передавалось и нам, и мы испытывали ощущение светлого, доброго и приятного, что обычно с собой несет каждый праздничный день.

Ощущение это становится еще более глубоким и сильным сейчас, в эти дни, потому что я, став 18-летней, осознаю себя полноправным гражданином своей Родины, которая дала мне все гражданские права.

Будучи студенткой 4 курса ВАТа, я прохожу сейчас производственную практику на Сясьском комбинате (ТЭЦ-2) и вижу, с каким большим трудовым подъемом, вызванным решениями XXIV съезда КПСС, работают люди, идя навстречу выборам в Советы. Чувствуется, что нет человека, которого не волновала бы намеченная партийным съездом программа развития и созидания.

Вот почему я с большой радостью 13 июня проголосую за кандидатов блока коммунистов и беспартийных и призываю всех молодых избирателей последовать моему примеру.

Т. Стафеева, студентка ВАКа.

"Сясьский рабочий" 23 (1211), пятница, 11 июня 1971 год.

Яндекс.Метрика