лого Ср

Владимир Иванович Мишин

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Биография уроженца Сясьских Рядков, машиниста ТЭЦ, кандидата в депутаты.

Владимир Иванович Мишин.

Коллектив Сясьского комбината на предвыборном собрании единодушно выдвинул кандидатом в депутаты Ленинградского областного Совета депутатов трудящихся по 37 округу машиниста паровых турбин ТЭЦ товарища Мишина Владимира Ивановича.

Владимир Иванович Мишин родился в 1937 году в деревне Сясьские Рядки Волховского района в семье крестьянина. В 1956 году закончил в городе Ленинграде школу фабрично-заводского обучения и был направлен для работы на Ленинградскую пристань. Работал кочегаром, машинистом, на судах Северо-Западного речного пароходства.

С сентября 1958 года по декабрь 1962 года служил в Военно-Морском Флоте. После демобилизации из рядов Советской Армии поступил на работу в ТЭЦ Сясьского комбината рабочим топливо-подачи.

Настойчиво совершенствуя свое профессиональное мастерство, Владимир Иванович Мишин вскоре был назначен помощником машиниста, а затем машинистом паровых турбин. Постоянная тяга к знаниям позволила ему без отрыва от производства закончить среднюю школу и получить среднее образование.

Владимир Иванович к любому делу относится серьезно, вдумчиво, со всей ответственностью. Ударник коммунистического труда. Принимает активное участие в общественной жизни коллектива. В прошлые выборы в местные Советы депутатов трудящихся товарищ Мишин был избран депутатом Волховского райсовета.

За трудовые успехи Владимир Иванович Мишин неоднократно завоевывал звание "Лучший по профессии", отмечался в приказах по комбинату. В ознаменования 100-летия со дня рождения В.И. Ленина награжден медалью "За доблестный труд".

"Сясьский рабочий" 23 (1211), пятница, 11 июня 1971 год.

Яндекс.Метрика