Опомнись, Надежда!

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Если человек начинает катиться по наклонной плоскости, на помощь ему придет общество. Его действия осудят на товарищеском суде, и там же направят на путь истинный.

Опомнись, Надежда!

Опустив голову, упершись глазами в одну точку, сидит на стуле перед членами товарищеского суда молодая женщина. Она не рассеянна, а скорее бесцеремонна. На предложение председателя товарищеского суда "Гражданка Корпачева, встаньте" совершенно не реагирует. Лишь возмущение всего зала заставляет ее встать. Однако она не хочет отвечать на вопросы. Более того, гражданка Корпачева "выкидывает номер". Резко дернувшись с места, она почти убегает из зала заседания товарищеского суда. Но недвусмысленное предупреждение председателя товарищеского суда вдруг отрезвляет Корпачеву. Она возвращается к столу, начинает отвечать на вопросы, с неохотой, дерзко.

И сразу четко вырисовывается характеристика, сбившейся с дороги женщины.

Распущенность, потеря человеческого достоинства, наплевательское отношение к людям, с которыми она живет в одном подъезде, лентяйничество, прожигание жизни под девизом "Зеленый змий" - мой самый верный спутник", отсутствие постоянной работы - вот стихия гражданки Корпачевой Надежды, работницы ВОХР (сейчас, говорят, уже не работает там), матери 10-летнего ребеночка, не видевшего ни материнской ласки, ни тем более материнской любви.

17 подписей граждан поставлено под заявлением на гражданку Корпачеву, аморальное поведение которой дальше не может быть терпимо. 17 хозяев квартир четвертого подъезда дома №1 что на Петрозаводской, просят общественный суд принять срочные меры, ибо нет покоя им от загулявшей женщины, чье безнравственное поведение наносит непоправимый вред всем и особенно детям, которые иногда становятся свидетелями ругани, сквернословия, пьяных выходок "веселой компании".

Выступившие на товарищеском суде тов. Кадушкин, Тарасова, Лебедева и другие сурово осудили безнравственное поведение Корпачевой, и дали ей понять, что она будет сурово наказана, если не остепенится.

Корпачева призналась, что она так и вела, как указано в заявлении, но что сейчас все осознала и ведет хорошо.

Учитывая раскаяние Корпачевой и ее обещание начать правильный образ жизни, товарищеский суд объявил Корпачевой строгое предупреждение с опубликованием в печати.

Д. Бессонов.

"Сясьский рабочий" 26 (1214), четверг, 1 июля 1971 год.

Яндекс.Метрика