Большое спасибо

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Музей комбината представлял из себя огромную сокровищницу, где каждый мог найти для себя нечто дорогое и ценное. Так, девушка впервые увидела своего отца на музейной фотографии.

Большое спасибо.

В прошлую субботу, справившись со всеми домашними делами, мы всей семьей решили посетить музей истории комбината и поселка.

Экспонаты музея, в котором мы были впервые, произвели на нас очень глубокое впечатление. Но трудно представить ту радость и удивление матери, когда она увидела фотографию, на которой запечатлена группа знакомых ей рабочих механического отдела, среди которых находится и ее муж. Я также впервые увидела черты доброго и любимого отца, которого представляла только по словам матери.

С увлечением мать рассказывала о товарищах отца, которые погибли на фронте, защищая нашу Родину. Это А. Хапистов, бесстрашный партизан, Н. Бессонов, отважный фронтовик, и другие.

Рассказывая о славных людях, мать вспомнила слова, связанные с отцом. Я не раз слышала их, когда была подростком, но в эти минуты они еще больше подчеркивали любовь отца к труду, его отношение к трудовой дисциплине. Вот эти слова: "Не тот рабочий, кто после гудка полчаса инструменты собирает, а тот рабочий, кто с гудком за работу берется!" Прекрасные слова!

Мы горячо благодарим работников музея за то, что они сумели найти бесценную для меня и моей матери фотографию.

Л. Кадулина.

"Сясьский рабочий" 26 (1214), четверг, 1 июля 1971 год.

Яндекс.Метрика