Трудовые будни

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Заметка о работе Жилищно-Коммунального Отдела поселка Сясьстрой.

Трудовые будни.

Еще задолго до начала рабочего дня в конторке ЖКО царит оживление. Сюда к 8 часам утра являются начальник ЖКО или его заместитель, мастера участков и бригад, коменданты общежитий, бригадиры, рабочие. Здесь уточняются планы работы, намеченные накануне, дополняются задания, выясняется обстановка на рабочих участках, выписываются нужные материалы.

Сюда же идут и квартиросъемщики с различными просьбами по текущему ремонту квартир: один подает заявку на замену плиты, другому нужно сменить электропроводку, третий срочно требует водопроводчика исправить канализационный узел... И так всегда.

Однако несмотря на множество текущих дел, возникающих каждый рабочий день, коллектив ЖКО стремится к тому, чтобы успешно были выполнены как социалистические обязательства, принятые на каждый месяц, так и план, разработанный на год.

Взять, к примеру, бригаду В.И. Костина. Она досрочно выполнила такие крупные работы, как монтаж оборудования механической прачечной с установкой сушильного шкафа. И душевых для рабочих и прачек. Установлены также бытовки в гараже, здесь же оборудована слесарная мастерская.

В бригаде немало передовиков производства. Это прежде всего ударники коммунистического труда слесарь-сантехник В. Белов, систематически перевыполняющий задания и сдающий работы только при хорошем качестве, слесари-сантехники А. Леонтьев, Л. Иванов, зарекомендовавшие себя высококвалифицированными специалистами, и другие.

Большую работу по ремонту жилого фонда ведет бригада мастера И.С. Петрова. За полугодие специалистами бригады переложено 30 печей, изготовлено и установлено 80 дверей и 250 оконных переплетов, заменена кровля на двух домах по улицам Культуры и Первомайской.

Немало замечательных рабочих, мастеров своего дела, ударников коммунистического труда и в этой бригаде. Среди них столяры В. Николаев, М. Богданов, маляры-штукатуры Г. Александрова, К. Тарасова, Е. Николаева, печники И. Шпаков и П. Обрядин.

Не менее напряженными были будни работников ЖКО и в июле. Капитальный ремонт пожарного водоема у здания почты по улице Культуры, ревизия и замена задвижек на главном водопроводе и теплотрассе, подготовительные работы к зиме котельной 9-го общежития и десятки других текущих дел - вот далеко не полный перечень намеченных на июль работ. Все они выполнены раньше намеченного срока.

Л. Кадулина, техник ЖКО.

"Сясьский рабочий" 30 (1217), четверг, 29 июля 1971 год.

Яндекс.Метрика