Итоги спортивного года

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Инструктор по физкультуре и спорту Геннадий Петрович Занцинский подводит итоги года и называет имена сясьстройцев, чья спортивная звезда впервые зашла на победном небосклоне.

Итоги спортивного года

Итоги спортивного года.

Всесоюзный день физкультурника - большой праздник нашей молодежи. Как обычно, в честь праздника подводятся итоги спортивного года, строятся планы на будущее.

За истекший год спортсмены комбината выступали на многочисленных соревнованиях - от первенства своего коллектива до первенства Советского Союза среди предприятий лесной и деревообрабатывающей промышленности.

В коллективе физкультуры выявилась талантливая молодежь. Например, Николай Крылов (СБИ) стал призером зональных соревнований по лыжному спорту, а Аня Панова (ЦЛИТ) и Нина Сиротина (ОТК) заняли первое место на этих соревнованиях. Раиса Ганичева (заводоуправление) и Надя Фирсова (цех ванилина) - участницы первенства Советского Союза по лыжным гонкам. Рая стала чемпионом областного совета "Труд" по велогонкам. Призовое место заняла Нина Савельева (ОКС) в велосипедных соревнованиях общества "Труд". Раиса Романова (цех водоснабжения) - третий призер первенства области по гребле.

Отрадны и результаты командных выступлений. Наши велосипедисты заняли первое место в соревнованиях на первенство обкома профсоюза. В зимней спартакиаде областного совета "Труд" коллектив физкультуры занял второе место, команда городошников вышла на третье место.

Ежегодно в коллективе физкультуры комбината проводятся спартакиады. Правда, не все цеха активно участвуют в них, но в числе наиболее активных хочется отметить такие цеха, как СБИ и СББ, ЦЛИТ, заводоуправление. Эти цеха пока лидируют и в нынешней спартакиаде.

Хочется пожелать нашей молодежи еще активнее включаться в занятия физической культурой и спортом, а спортсменам - добиваться повышения уровня спортивного мастерства.

Г. Занцинский, инструктор по физкультуре и спорту.

"Сясьский рабочий" 32 (1219), пятница, 13 августа 1971 год.

Яндекс.Метрика