лого Ср

Сестра Героя в гостях у пионеров

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Как ранее сообщал "Сясьский рабочий", дети из лагеря "Аэлита" решили присвоить ему имя Героя Советского Союза Петра Лаврова. И вот в лагерь приезжает сестра Героя, чтобы рассказать детям о своем брате.

Сестра Героя в гостях у пионеров.

4 августа в гости к пионерам, отдыхающим в пионерском лагере "Аэлита", приехала сестра Героя Советского Союза Петра Лаврова, Лидия Евстафиевна Луковицкая.

Весть о прибытии сестры Героя сразу же облетела все отряды. А через полчаса, после торжественной линейки, все ребята сидели в клубе, и внимательно слушали рассказ Лидии Евстафиевны о своем брате, с которым она росла и не раз состязалась в изобретательности, смелости, озорстве.

Взволнованно, с чувством беспредельной любви к брату рассказала она о героическом подвиге бесстрашного героя-танкиста, именем которого ребята решили назвать свой любимый пионерский лагерь и за что они будут бороться в течении всего предстоящего года.

Тут же ребята почтили память Героя минутой молчания, а затем в честь гостьи спели отрядные пионерские песни, подарили Лидии Евстафиевне цветы и памятный подарок.

Тронутая чувством уважения ребят, их большим вниманием, сестра Героя сердечно поблагодарила юных ленинцев за теплый прием и волнующую встречу, пожелала юным друзьям хорошего отдыха и наилучших успехов в предстоящем учебном году.

Л. Демченко, нач. пионерского лагеря.

"Сясьский рабочий" 32 (1219), пятница, 13 августа 1971 год.

Яндекс.Метрика