Растут ряды спортсменов

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Еще раз о сясьстройском спорте и спортсменах.

Вера Ивановна, крановщица сушильно-бумажного цеха. Она ударник коммунистического труда, лучший распространитель печати и физорг комбината. За успешное выполнение государственного плана восьмой пятилетки секретарь комсомольской организации Вера Ивановна награждена медалью "За трудовое отличие".

Растут ряды спортсменов.

Трудно найти на комбинате молодого рабочего, комсомольца, которые не были бы увлечены каким-либо видом спорта. Одни отдают свободное время шахматам, шашкам, домино, другие используют часы досуга в занятиях по легкой атлетике, третьи посвящают целые дни лыжному, велосипедному, конькобежному, водному спорту, футболу, волейболу... Да разве все перечтешь.

И это закономерно. Для большинства комсомольцев и молодежи спорт - не просто удовольствие, но и увлекательнейшее целеустремленное занятие, развивающее силу, смелось, ловкость, укрепляющее здоровье, делающее человека живым, молодым, более работоспособным, красиво сложенным. Кроме этого, спортивные победы тоже приятны. И для самого себя, и для близких, и для коллектива.

Зайдите в заводской комитет и посмотрите, сколько там кубков, дипломов, грамот и ценных призов, завоеванных нашими спортсменами, сборными командами. А сколько наград в цехах! И самый существенный вклад в спортивные достижения внесли наши комсомольцы, наша спортивная молодежь.

Вот Вера Иванова, секретарь комсомольской организации сушильно-бумажного цеха. Она лучший физорг комбината. Немало спортивных побед одержали спортсмены этого цеха, возглавляемые Верой Ивановной, ударником, коммунистического труда, лучшей производственницей. Да самый свежий пример их успехов - 1 место за парадное выступление на празднике 14 августа.

А Виталий Григорьев их ТЭЦ, замечательный легкоатлет, внесший немалый вклад в первенство, которое завоевала команда спортсменов этого цеха на празднике Всесоюзного дня физкультурника.

Молодежь комбината хорошо знает Раису Ганичеву как победителя областных соревнований по велогонкам в личном зачете. Спортивным мастерством отличаются спортсменки-лыжницы Нина Савельева, Нина Сиротина. Хорошие надежды в спорте подают в недавнем прошлом воины Советской Армии, а сейчас активные производственники Сергей Родичев, Евгений Захаров, Валентин Ершов и многие-многие другие.

Отряды спортсменов растут. Растут рекорды и победы. И в этом велика роль спортсменов-комсомольцев.

На снимке: Вера Ивановна, крановщица сушильно-бумажного цеха. Она ударник коммунистического труда, лучший распространитель печати и физорг комбината. За успешное выполнение государственного плана восьмой пятилетки секретарь комсомольской организации Вера Ивановна награждена медалью "За трудовое отличие".

"Сясьский рабочий" 35 (1223), пятница, 3 сентября 1971 год.

"Сясьский рабочий" 35 (1223), пятница, 3 сентября 1971 год.

Яндекс.Метрика