Ее дорога

(Время на чтение: 1 мин.)

Рассказ о женщине - операторе станка по выпуску салфеток фабрики СБИ Шаровой Любы.

Ее дорога.

Каждый выбирает свою дорогу сам. Люба Шарова тоже нашла свою дорогу. Вместе с другими девушками ГПТУ-24 пришла она в марте 1970 года на фабрику СБИ и с первых дней задалась целью освоить специальность оператора фальцевального станка. С помощью наладчиков училась управлять станком, познавала секреты полюбившейся профессии.

Конечно, были неполадки, срывы, огорчения... Но настойчивость и стремление подчинить подчас непослушные механизмы салфеточного станка брали вверх, давали желаемые результаты. Общепризнанный же успех пришел в начале этого года, когда бригада включилась в соревнование за получение звания лучшей бригады и в числе первых завоевала это почетное звание. И сейчас, в предпраздничные дни, передовой коллектив трудится по-ударному. За последнюю пятидневку бригадой выработано 35 тысяч пачек салфеток, что на 14 тысяч пачек больше, чем предусмотрено нормой.

Сама бригадир - активная общественница. Люба - член бюро комсомольской организации фабрики, профгруппорг, депутат поселкового Совета. Свой передовой производственный опыт передает другим. В бригаде три человека могут самостоятельно работать на фальцевальном станке.

В. Яковлев.

"Сясьский рабочий" 43 (1230), четверг, 28 октября сентября 1971 год.

Яндекс.Метрика