Второе рождение

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

На Сясьском ЦБК обновился цех - типография. Теперь здесь не только печатают газету, но и делают другие товары. Насколько мне известно, на сегодняшний день этот цех предприятия упразднен.

Второе рождение.
(По колонкам стенгазет)

первое сентября 1971 года можно считать вторым рождением типографии. Коллектив полиграфистов переехал в типовое здание и по количественному составу вырос в четыре раза. Естественно, и задачи поставлены перед ним иные. Если раньше типография выполняла заказы только по выпуску бланочной продукции и многотиражной газеты, то теперь ее функции возросли.

Одной из главных задач нашего цеха является выпуск этикеточной продукции - цветных сорочек для обертки салфеток, полотенец, туалетной бумаги, пеленок. Одной бумаги на этикеточную продукцию пойдет в год 850-900 тонн. Это в 45 раз больше всей печатной продукции, выпускаемой старым цехом. Такой производительности способствует совершенное полиграфическое оборудование и кадры, закрепленные за ним.

Однако коллективу следует настойчиво работать в области улучшения качества печати, художественного оформления этикеток, освоения мощностей установленных машин, ввода в строй новых участков.

Нашему продвижению вперед способствует социалистическое соревнование под девизом "Пятидневку - в четыре дня!". Сегодня полиграфисты равняются на своих правофланговых - операторов В. Воронина, З. Сиротину, наборщицу А. Екимову, печатника Г. Теренину, слесаря В. Кучева.

Коллектив типографии - теперь цех комбината. И у него есть все возможности, чтобы в ближайшее время стать одним из передовых коллективов предприятия.

Р. Филимонов, начальник типографии.

"Сясьский рабочий" 45 (1232), четверг, 11 ноября 1971 год.

Яндекс.Метрика