Тревожный сигнал

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Прошло несколько лет с момента, когда стихли скандалы вокруг Селивановского торфопредприятия. Статьи в газете о Селивановских бракоделах подействовали лучшим образом. Но вот очередной скандал снова появился на страницах прессы.

Тревожный сигнал.
(О чем рассказывает документ)

Мы, нижеподписавшиеся, рабочие топливоподачи ТЭЦ-1, составили настоящий акт о следующем:

За последнее время участились случаи попадания в решетки с отправленным торфом с Селивановского торфопредприятия металла, камней, шпал, крупных корней, пней и других посторонних предметов.

Так, 17 ноября 1971 года в смену с 0 до 8 часов утра из решетки №6, которую разгружали рабочие, вывалился металлический лист размером 700х350х3 мм. Он упал на левую ногу грузчику Т.Н. Макаровой. В результате полученного ушиба пальцев левой ноги рабочая Макарова 2 дня находилась на больничном листе.

Во избежание в дальнейшем несчастных случаев просим дирекцию торфопредприятия, партийную и профсоюзную организации донести до сведения мастеров смен и участков о случившемся и принять меры к тому, чтобы в погруженном торфе не было посторонних предметов.

О чем и составлен настоящий акт.

Макарова, Галухина, Степанова, Пашина и другие.

ОТ РЕДАКЦИИ. В адрес директора Селивановского торфопредприятия тов. Пучкова В.А,, кроме акта, направлено письмо за подписью главного инженера комбината. В нем излагается просьба принять меры, предотвращающие попадание посторонних предметов в торф при его погрузке в полувагоны.

Редакция выражает уверенность, что администрация Селивановского торфопредприятия с пристальным вниманием отнесется к данному вопросу, примет все возможное, чтобы подобное не повторялось, и сообщит редакции о принятых мерах.

"Сясьский рабочий" 50 (1237), четверг, 16 декабря 1971 год.

Яндекс.Метрика