Сам шагает и другим помогает

(Время на чтение: 1 мин.)

Передовик не тот, кто один вперед идет, а тот, кто сам шагает и другим помогает. Именно таким и является бригадир обмуровщиков Антонов А.С..

Александр Сергеевич Антонов- бригадир обмуровщиков Сясьского ЦБК

Бригадир обмуровщиков кислотно-варочного цеха А.С. Антонов работает на комбинате около 30 лет, из них более 20 - в варочном. все эти годы Александр Сергеевич является неутомимым общественником. В комсомольские годы он возглавлял комсомольскую организацию цеха, затем его избирали председателем цехового комитета. В 1955 году А.С. Антонов вступил в ряды партии. И вот уже около 10 лет подряд коммунисты цеха избирают его секретарем партийной организации.

На счету опытного бригадира десятки ценных рационализаторских предложений, направленных на повышение эффективности производства. За успехи в труде и социалистическом соревновании А.С. Антонов награжден двумя правительственными наградами. Вот уже три месяца подряд коллектив обмуровщиков совместно с ремонтной бригадой кислотно-варочного цеха возглавляет социалистическое соревнование среди ремонтных бригад на комбинате.

На снимке: А.С. Антонов.

"Сясьский рабочий" 9 (1248), четверг, 2 марта 1972 год.

Яндекс.Метрика