Лыжникам - медали

(Время на чтение: 1 мин.)

И вновь победы на лыжне. Обзор лыжных соревнований и озвучивание победителей - в этой заметке.

Лыжникам - медали.

На соревнованиях центральной зоны РСФСР среди предприятий деревообрабатывающей промышленности команда лыжников комбината заняла второе место, уступив лишь спортсменам Московского мебельно-сборочного комбината. В этих состязаниях успешно выступил Н. Крылов - фабрика СБИ. Он стал чемпионом на трассе 15 км и вторым на дистанции 20 км.. Среди девушек и женщин заняли третьи места сразу на двух дистанциях 5-10 км представительницы фабрики СБИ и цеха ванилина - Л. Тарасевич и Н. Фирсова.

***
Спустя несколько дней команда лыжников комбината приняла участие в спортивном празднике, проводимом Обкомом профсоюза в прошлые субботу и воскресение в городе Тихвине. Наши женщины первенствовали в эстафете 4х5 км, а мужчины - в эстафете 4х10 км. В личном зачете в дистанции на 5 км все три места достались нашим лыжницам: Надежде Фирсовой, Раисе Ганичевой и Нине Сиротиной. Они награждены лентами чемпионов и памятными медалями.

У мужчин подобной награде за второе место на 15-километровой дистанции удостоен Николай Крылов. К сожалению, у Николая Алимова, хорошо начавшему эту гонку, после 10 км сломалась лыжа, а Геннадий Занцинский получил травму.