лого Ср

Артисты, цветоводы, охотники...

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Разбирая заметки, очень много мы узнаем о том, как работали сясьстройцы. А вот о том, как отдыхали и чем занимались - информации меньше. Эта заметка расскажет о хобби, которое имели некоторые граждане.

Артисты, цветоводы, охотники...

В текущем году у трудящихся комбината из 366 календарных дней сто пять будет выходных. Как видим, солидный запас свободного времени. Правда, часть его уйдет на домашние заботы, хотя в "запасе" еще есть 261 после-рабочий вечер да плюс отпуск. Наверное, студентам-заочникам и этого "фонда" еле-еле хватает, чтобы не было "хвостов". Ну, а кто не учится, как он использует время?

***
Лаборантка цеха ванилина М.И. Логвинова более четверти века занимается в художественной самодеятельности Дома культуры. Сясьстройцы любят песни Марии Ивановны, за исполнение которых ей неоднократно присваивалось звание лауреата многих фестивалей.

***
Начальник финчасти заводоуправления Е.Т. Белякова - участник Великой Отечественной войны. Елизавете Тимофеевне известна цена мира, и поэтому у ее дома и ранней весной, и поздней осенью приветливо цветут цветы - символ мира на земле.

***
Более пятнадцати лет увлекается спортом крановщица мостового крана сушильного цеха В.П. Иванова. Она имеет первый спортивный разряд по лыжам. А спорт, как известно, заряжает человека бодростью и здоровьем. Не поэтому ли Вера с успехом справляется с обязанностями секретаря комсомольской организации цеха, члена комитета ВЛКСМ комбината, члена цехкома и общественного распространителя печати?

***
Нормировщица ЦРММ Л.А. Амбражевич вместе с мужем выходные дни проводит в просторах Ладоги. Ее увлечение - подледная рыбалка. И бывает так, что в семейных соревнованиях победа на женской стороне. А недавно произошел любопытный случай. На крючок Любови Алексеевны прицепился... сиг.

***
Сестры Оля и Таня Антоновы работают на фабрике СБИ. Но это не единственное совпадение интересов девушек. Обе они - фотолюбители.

***
Преподаватель литературы и русского языка 8-летней школы Г.И. Федорова увлекается живописью. Кроме того, она коллекционирует марки социалистических стран. Галина Ивановна - член Волховского районного общества филателистов. Следует заметить, что это единственная женщина в обществе.

***
Управдома ЖКО В.Т. Каркалайнен часто можно встретить с ружьем в лесу. Этим видом спорта она занимается более 10 лет. И хотя крупных достижений еще не было, но на счету Валентины Тихоновны все же есть утки и рябчики.

"Сясьский рабочий" 10 (1249), вторник, 7 марта 1972 год.

Яндекс.Метрика