Ленинским трудовым маршрутом

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

На апрельский коммунистический субботник в Сясьстрое вышло более 4 тысяч человек. работа кипела не только на территории комбината, но и на улицах поселка.

Ленинским трудовым маршрутом.

День 15 апреля войдет в летопись нашего предприятия как одна из замечательных ее страниц. В этот день трудящиеся комбината, как и все советские люди, приняли активное участие в коммунистическом субботнике, посвященном 102-й годовщине со дня рождения В.И. Ленина и 50-летию образования СССР.

Лесоподгогтовители и древесники, кислотчики и варщики, отбельщики и целлюлозники, бумажники и изоплитчики, энергетики и транспортники - все, от молодых рабочих до ветеранов производства, безвозмездно, самоотверженно, с энтузиазмом трудились на своих участках. Темп субботника задан всей предшествующей деятельностью цеховых коллективов, успешно выполнивших план первого квартала второго года пятилетки и успешно выполняющих предмайское социалистическое обязательство. Вот несколько примеров. Работая с ноля часов до 8 утра 15 апреля, коллектив смены фабрики СББ, возглавляемый мастером Т.Н. Румянцевой, выработал сверх плана 2,5 тонны санитарно-бытовой бумаги. В эти же часы смена мастера В.Ф. Соловьева (сушильно-бумажный цех) задание выполнила на 108 процентов. Еще выше выработка у коллектива смены спирто-дрожжевого производства, руководимого мастером Т.В. Новиковой. Она составила 110 процентов. И так на каждом участке, в каждой смене.

Всего в коммунистическом субботнике приняло участие 4004 человека. И хотя с утра шел дождь, всюду кипела работа. Люди отличались не только высокой организованностью и дисциплиной, но и высоким трудовым подъемом. Одни, вооружившись лопатами, граблями, метлами, наводили порядок возле своих цехов, другие убирали помещения, третьи благоустраивали улицы, тротуары и скверы поселка.

Около 570 человек по-ударному трудились на ремонте технологического оборудования. Спорилась работа у рабочих, занятых и на ремонте железнодорожных путей, и на разработке и укладке габаритов на лесной бирже, и на складах.

Итоги субботника, проведенного на комбинате, свидетельствуют о высокой сознательности трудящихся, их готовности внести достойный вклад в досрочное выполнение плана второго года пятилетки.

В. Андреева.

"Сясьский рабочий" 16 (1255), четверг 20 апреля 1972 год.

Яндекс.Метрика