В честь юбилея СССР

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

В Сясьстрое - кросс. И снова он поражает своей массовостью. На забег вышел фактически каждый 5 житель поселка. 80% участников смогли выполнить нормативы. Это замечательный показатель!

В честь юбилея СССР

В честь юбилея СССР.

7 мая в парке состоялся массовый легкоатлетический кросс, посвященный 50-летию образования СССР. В нем приняли участие трудящиеся комбината, строительных организаций, учащиеся средней и восьмилетней школ.

Чудесная, теплая. солнечная погода, установившаяся с самого утра, способствовала спортивному празднику.

10 часов. На старт 800-метровой дистанции выходят 20 человек в возрасте от 45 до 55 лет. Они заполнили талончики, повязали номера и выстроились в одну шеренгу. Среди участников секретарь парткома комбината В.А. Смирнов, председатель заводского комитета М.Я. Тяло, бригадир обмуровщиков кислотно-варочного цеха А.С. Антонов, учитель вечерней школы П.И. Яшков, заместитель председателя поселкового Совета П.В. Андреев и другие. Им выпала честь открыть легкоатлетический кросс, посвященный славному полувековому юбилею СССР.

... Последние минуты приготовления к старту. Слышатся пожелания, приветствия, дружеские советы, даются инструктивные указания ответственного за состязание на этой дистанции. Наконец, раздается "Внимание!", а затем отрывистое "Марш!" - и все 20 мужчин устремились вперед. И хотя участники бега имели право пройти эту дистанцию без учета времени, они, охваченные спортивным интересом, решили соревноваться. Уже на второй половине дистанции определились лидеры. Первым к финишу пришел Александр Сергеевич Антонов.

А в это время рядом шла подготовка к старту на километровую дистанцию. Здесь на старт вышли молодые ребята. В числе этой группы бывшие воины, недавно демобилизованные из рядов Советской Армии, в недалеком прошлом отличники боевой и политической подготовки. Среди них Вячеслав Тупиков, электрослесарь из цеха выпарки. Он-то и пожал победу на километровую дистанцию, первым придя к финишу с отличным результатом.

Всего в кроссе приняло участие две тысячи двести семьдесят человек. 80 процентов участвующих выполнили нормативы. Это неплохой вклад сясьстройцев в конкурс "Земляки". Больших вам успехов и в дальнейшем, дорогие участники кросса!

"Сясьский рабочий" 20 (1259), пятница, 12 мая 1972 год.

Яндекс.Метрика