Школа готова к занятиям

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Осталось несколько дней до начала учебного года. В школе тихо, но это временно. Скоро она наполнится звонкими детскими голосами и топотом. А пока - представитель "Сясьского рабочего" беседует с директором школы Корочкиным М.П..

Школа готова к занятиям.
(Наше интервью)

Через несколько дней многомиллиардная армия учащихся нашей страны сядет за парты, чтобы отправиться в Страну Знаний. Сясьстройские школы распахнут свои двери почти для двух тысяч учащихся, в том числе впервые переступят порог школы около 200 первоклассников.

Мы встретились с директором средней школы М.П. Корочкиным и попросили ответить на несколько вопросов.

- Во-первых, разрешите поздравить вас и в вашем лице весь педагогический коллектив поселка с наступающим новым учебным годом.

- Большое спасибо.

- Расскажите, пожалуйста, как средняя школа готовится встретить ребят.

- Подготовка к новому учебному году завершена. Произведен косметический ремонт всего школьного здания. Лучше, чем в предыдущие годы, учащиеся обеспечены учебниками. На 1500 рублей приобретено учебно-наглядных пособий. Кроме этого, большую помощь нам оказали шефы - Сясьский целлюлозно-бумажный комбинат. На пять тысяч рублей, выделенных комбинатом, закуплено оборудование для столярной и слесарной мастерских и кабинета биологии.

Школа почти полностью укомплектована кадрами. Среди учителей есть молодые педагоги.

- Чем знаменателен новый учебный год?

- Этот год для школы особенный. Во-первых, вместе со всем советским народом школа готовится отметить 50-летие образования СССР. Во-вторых, вся работа педагогического коллектива будет направлена на выполнение принятого партией и правительством постановления о школе. И в-третьих, на днях ЦК КПСС, Совет Министров СССР и ВЦСПС приняли постановление о повышении с 1 сентября 1972 года заработной платы работникам здравоохранения и просвещения.

Естественно, в ответ на заботу партии и правительства о всестороннем развитии народного образования учителя приложат все силы, знания, опыт и мастерство, чтобы успешно осуществить решения XXIV съезда КПСС по обучению и коммунистическому воспитанию подрастающего поколения.

Беседу записал Е. Леонтьев.

"Сясьский рабочий" 35 (1274), четверг, 24 августа 1972 год.

Яндекс.Метрика