Интересная поездка

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Несколько лет назад, старшие ребята из "Алых парусов" рассказали младшеклассникам о том, как они работали и отдыхали в украинском совхозе. С тех пор дети стали мечтать о такой же поездке, а когда подросли, сами организовали это путешествие.

Интересная поездка.

В младших классах мы с завистью слушали рассказы старших ребят о том, как они ездили на Украину. став старшеклассниками, мы начали лелеять мечту последовать их примеру. А мечта, как известно, зовет к действиям. И вот создан отряд "Алые паруса", комиссаром которого избрали инициативную и рассудительную Нину Морозову, послано в совхоз письмо, получен положительный ответ. Нашими руководителями стали преподаватели Т.Н. Смирнова и И.М. Свинкин. Они помогли найти нам работу с тем, чтобы обеспечить проезд. За осень и весну мы заработали 900 рублей.

20 июля в 17 часов мы выехали из Сясьстроя, а вечером 22 были в Вознесенске Николаевской области. Встретили нас очень тепло и приветливо. Такое доброе отношение к нам руководителей совхоза, да и всех жителей сохранилось в течении всего нашего пребывания.

Работа у нас была разная. Сначала нас поставили на подвязку винограда, где мы вскоре стали выполнять, а затем и перевыполнять нормы. Однако нас тянуло в сад на съемку фруктов... И это желание через несколько дней осуществилось.

В свободное время мы ездили купаться на озеро, совершали экскурсии в Вознесенск, где впервые увидели мотобол, от которого были в восторге, в музей совхоза, в Одессу, на винзавод. Подготовили и провели с местными ребятами 2 КВНа. Надолго останется в нашей памяти костер с песнями, плясками, смешными рассказами, а главное - с картошкой, присланной из дому. Большой интерес у местных жителей вызвал оформленный нами стенд о Сясьстрое, Сясьском ЦБК, его продукции, о нашей школе.

Не забыли мы и родной дом, писали родным и близким письма, посылали посылки.

Мы очень благодарны руководителям совхоза, которые согласились нас принять и которые оказали нам искреннее внимание и помощь, и нашим руководителям И.М. Свинкину и Т.Н. Смирновой, которые помогли осуществить наш замысел, хотя в него сначала никто не верил.

Члены отряда "Алые паруса".

"Сясьский рабочий" 36 (1275), четверг, 31 августа 1972 год.

Яндекс.Метрика