лого Ср

Беседа Деда Нефеда

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Изумительная сатирическая заметка на злобу дня. Вот так - с юмором по человеческим порокам и бездействию коммунальщиков, искореняли пороки в далеких 70-х годах прошлого века. Как вам?

Беседа Деда Нефеда.

Здравствуйте, дорогие друзья! Позвольте представиться: я - старый знакомый ваш - Дед Нефед, автор известных в прошлом бесед. Признаюсь сердечно: был долго я хворым, поэтому с вами не вел разговора. Ведь знаете: возраст, ломота в костях и лишь пободрел вот буквально на днях. Сейчас я чувствую вроде б неплохо, поэтому позвольте кое-чем поделиться немного.

Сейчас по комбинату идет молва о рабочей теплоэлектроцентрали номер два Алевтине Георгиевне Курашвили (Недавно ее товарищеским судом судили).

Дело тут вот в чем. Захотела Алевтина "руки погреть", да не у костра, а за счет государственного добра. Пришла она на склад фабрики СБИ, взвалила коробку пакетов на плечи свои и только хотела уйти, да мастер смены предстал на пути. Пришлось тут же давать письменное объяснение, затем на товарищеском суде просить извинения и клятву дать, что больше никогда даже не подумает воровать. Приняв во внимание чистосердечное признание и раскаяние А. Курашвили, судьи-товарищи решили общественный выговор ей объявить: поставить в известность Деда Нефеда, чтоб историю эту людям поведать.

Я делаю это охотно: вору любому пощады не будет.

Еще один случай.

Квартиросъёмщики дома 27, что на улице Советской, обеспокоены буквально все (и не шалостью детской). Дело у них иного рода и свойства, и вызывает оно серьезное беспокойство.

Есть в этом доме, в коридоре, лестница на чердак, по ней на чердак не взобраться никак. Попробовал кто-то раз или два - теперь у бедняги болит голова.

В ЖКО сообщали, в ЖКО ходили, чтоб лестницу эту на крепкую заменили. С просьбой к самому начальнику ЖКО обращались - просьбы просьбами так и остались. нет из ЖКО ответа и поныне, видно, просьба жильцов - глас вопиющего в пустыне. Видно, ждет ЖКО пожара, тогда будет лестниц не одна, а пара.

Надежда Васильевна! Послушайте Деда Нефеда: ведь дорога ложка к обеду. Кому-кому, а вам это хорошо известно, так исполните свой долг своевременно и честно.

Ну что ж, друзья, мне пора на обед. До свидания.

С уважением ваш Дед Нефед.

"Сясьский рабочий" 43 (1282), четверг 19 октября 1972 год.

Яндекс.Метрика