Строители в решающем году пятилетки

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

В поселке Сясьстрой продолжают появляться новые объекты, склады и жилые дома. За качеством строительства следит коллектив ОКСа.

Строители в решающем году пятилетки.

Коллектив отдела капитального строительства в 1973 году, решающем году пятилетки, основное внимание уделяет вопросам обеспечения ввода в эксплуатацию новых объектов. С начала года введен в эксплуатацию склад ЛВЖ на 300 тонн, склад жидкого хлора, блок центральных ремонтно-механических мастерских, шлифовальный цех, 89-квартирный жилой дом. В ближайшее время заканчивается строительство еще одного жилого дома на 60 квартир, поликлиники и службы эксплуатации газового хозяйства с пунктом обмена баллонов.

Большой вклад в дело успешного выполнения поставленных перед коллективом ОКСа задач вносят наши передовики - А.М. Герасимов, Н.Г. Коновалов, Л.В. Григорьева, В.А. Киршина, А.Б. Бурлакова и др..

Все работники отдела в период строительства объектов проверяют качество рабочих чертежей, обеспечивают необходимыми проектными спецификациями для своевременного заказа строительных материалов, деталей, конструкций, при необходимости - корректируют проекты и сметы, следят за качеством применяемых на строительстве материалов, деталей, конструкций и их соответствие рабочим чертежам, техническим условиям и ГОСТам, согласовывают техническую документацию с надзорными органами, своевременно обеспечивают объекты необходимым оборудованием и материалами.

Впереди у нас еще больше дел и коллектив ОКСа сделает все возможное, чтобы внести достойный вклад в развитие комплексного плана и улучшение жилищных и культурно-бытовых условий трудящихся поселка.

В. Пушкин, зам. начальника ОКСа.

"Сясьский рабочий" 48 (1340), пятница, 7 декабря 1973 год.

Яндекс.Метрика