Не стареют душой ветераны

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Фотозаметка о тех, кто готовил для читателей выпуски свежей газеты о новостях поселка. Отчасти, благодаря и этим людям, сегодня мы можем узнать о том, что происходило в Сясьстрое полвека назад.

ветераны типографии: А.А. Екимова, М.П. Иванова, Г.М. Теренина, Г.В. Костырев

Не стареют душой ветераны.

Все они пришли работать в типографию Сясьского ЦБК вскоре после победы над Фашистской Германией, а двое успели потрудиться и до войны.

За эти почти двадцать пять лет многое изменилось и в полиграфическом производстве, и в жизни самих ветеранов.

Неопытной, совсем еще молоденькой ученицей пришла в цех Галя, а теперь это высококвалифицированная печатница, мастер своего дела, Галина Михайловна Теренина.

Давно и в совершенстве овладела искусством профессионального набора и верстки бригадир Анна Александровна Екимова, успешно и с любовью передающая теперь свой опыт другим.

С полной отдачей сил трудится старейший полиграфист Мария Петровна Иванова, до войны работавшая наборщиком, теперь же ставшая высоким специалистом печатного дела.

И завершает группу ветеранов Григорий Васильевич Костерев, первый советчик и наставник каждого рабочего, в прошлом, бригадир, зам. редактора "Сясьского рабочего", а сейчас мастер новой расширенной типографии, знающий все тонкости полиграфического производства.

Как и прежде, не стареют душой ветераны. Они отдают любому делу весь свой опыт, знания и силы, всегда являясь примером в труде.

На снимке: слева направо, ветераны типографии: А.А. Екимова, М.П. Иванова, Г.М. Теренина, Г.В. Костырев.

Фото В. Горбунова.

Текст В. Степановой.

"Сясьский рабочий" 47 (1339), четверг, 29 ноября 1973 год.

Яндекс.Метрика