Человек трудом красен

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Сегодня вспомним о рабочем железнодорожного цеха комбината - о машинисте тепловоза Козлове Федоре Антоновиче.

машинист тепловоза Козлов Федор Антонович

Человек трудом красен.

Около 8 лет прошло с того времени, когда Ф.А. Козлов пришел в коллектив железнодорожной станции комбината. Срок небольшой. Но поинтересуйтесь у любого работника ЖДС о машинисте тепловоза Федоре Антоновиче и вам о нем скажут только доброе и хорошее.

- Это настоящий труженик, дисциплинированный и опытный машинист, - отозвался о Ф.А. Козлове начальник ЖДС И.Р. Сидоренко. - Его отличает четкость и безукоризненность в работе, умение неукоснительно выполнять правила технической эксплуатации.

И это действительно так. У машиниста А.Ф. Козлова нет брака в работе. Наоборот, он постоянно борется за снижение простоев вагонов, за экономию топлива. Смена, в которой трудится ударник коммунистического труда, передовой производственник, благодаря слаженной работе всех членов коллектива и высокому мастерству вождения тепловоза машинистом тов. Козловым, систематически выполняет задание на 120-125 процентов. Сам Федор Антонович неоднократно выходил победителем в социалистическом соревновании за звание "Лучший по профессии". За время работы на комбинате он награждался почетными грамотами, премировался. Его имя не однажды заносилось на цеховую и общекомбинатскую Доску почета.

В 1973 году, решающем году пятилетки, передовой машинист Ф.А. Козлов (на снимке) также трудится самоотверженно. За успехи, достигнутые в социалистическом соревновании в честь 56 годовщины Великого Октября, его фотография помещена на общекомбинатскую Доску почета.

В. Степанова.

"Сясьский рабочий" 49 (1341), четверг, 13 декабря 1973 год.

Яндекс.Метрика