лого Ср

Предновогодняя беседа Деда Мороза и Деда Всеведа

(Время на чтение: 2 - 3 мин.)

Традиционное выступление Деда Мороза в канун Нового, 1974 года на странице газеты вышло в новом формате. Вместе с ним слово держал и Дед Всевед.

Предновогодняя беседа Деда Мороза и Деда Всеведа.

Дорогие друзья! Сегодня у нас предновогодняя беседа. И ведут ее сразу два деда: я - Дед Всевед (примите от меня большой новогодний привет) и Дед Мороз. Мы встретились с ним на ФОС. Он также поздравления и наилучшие пожелания вам шлет на 1974 год.

Итак, начнем беседу. Первое слово мне - Деду Всеведу.

- В канун Нового года я обошел все цехи комбината. И признаюсь: душа моя рада. Словно в целом коллектив потрудился и неплохих результатов добился. Родина получила тонны сверхплановой бумаги, картона... Еще выше чувства радости мои от сверхплановой продукции фабрики СБИ.

Приятно, что в труде, как всегда, пример показывают коллективы коммунистического труда. Это цех ванилина, с 20 декабря работающий в счет января, это цех полиграфистов, работающих дружно и чисто, это сушильный, снявший урожай классных мест самый обильный, это кислотно-варочный цех, что обеспечил сполна целлюлозою всех.

А взять сторону другую, житейскую, бытовую. Все жители получили газ - это раз, сотни сясьстройцев переселились за год в новые дома - это два, на днях рабочая комиссия новый дом, газовое хозяйство и поликлинику приняла... Все это добрые, приятные дела, все это радует нас. А теперь продолжит Дед Мороз рассказ.

- Я, друзья, давно вышел из дома. Побывал на комбинате. Сейчас иду с насосной станции второго подъёма. Оказывается, она до сих пор в эксплуатацию не сдана. Хотя обязательство ОКСовцы брали сдать ее в третьем квартале.

"Подкачали" и ЦЭЭРЭМ: про спортзал ДК забыли совсем. И работы там остались небольшие - довести до конца душевые. Но увы, у руководства цеха не хватило на это силы. И приходится потным, горячим спортсменам после состязания на улице делать снежное обмывание.

К руководству отбельного у меня особый счет: цех неритмично работал почти весь год. Как видно, администрация цеха не нашла пока ключ к трудовому успеху. да и о каком успехе может быть разговор, если новые сортировки на работу не получили путевки, если руководству пока только снится, что сортировочный узел сам обновится.

В сушильный я через склад погрузки пролез, поинтересовался у начальника цеха, как работает общекомбинатское ПДПС. И пришлось констатировать факт, не работает ПДПС никак.

На фабрике СББ я увидел бывшего мастера Царева, спросил у него: "13-ю зарплату получать готовы?" - "Нет, - ответил с грустью он, - я за пьянку этой получки лишен". Тут же холодновато добавил: "И должность мастера на три месяца оставил". Что ж, поучителен пример для всех, кто в спиртном видит лишь радость утех. Довелось побывать мне в кочегарке изоплит. Действительно, печальный она имеет вид: весной вода не дает покою, киснут стены холодной зимою. Пора бы руководству цеха принять решение и поправить это положение.

В адрес производства спирто-дрожжевого у меня, как говорят, всего два слова: пусть новый год "5" по культуре производства цеху принесет.

На этом позвольте закончить нам общую тему обеих бесед.

С Новым годом! С новым счастьем!

Дед Мороз и Дед Всевед.

"Сясьский рабочий" 51 (1348[?]), суббота, 29 декабря 1973 год.

Яндекс.Метрика