Новый спортивный комплекс

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

В предвкушении открытия спортивного комплекса, автор рассказывает о том, какие работы необходимо сделать, чтобы все жители Сясьстроя смогли наслаждаться спортом.

Новый спортивный комплекс.
(Проект утвержден)

По улице Петра Лаврова возвышается солидное здание бывшей поселковой котельной. Надобность в данном сооружении отпала. Это случилось после того, как жилой микрорайон "В", который обслуживала котельная, перевели на централизованное отопление. В настоящее время это здание решено переоборудовать под спортивный комплекс. На днях директор комбината утвердил проект реконструкции. Проект разработан техническим отделом (инженер-конструктор А.С. Николаев).

Проектом предусмотрено устройство спортивного зала, где будут проводиться тренировки и соревнования по волейболу, баскетболу, гимнастике, боксу, настольному теннису, тяжелой атлетике. Здесь будет проводиться сдача норм ГТО и другое.

В будущем спортивном комплексе разместятся прокатная лыжная база, административно-хозяйственные помещения. Предусмотрены раздевалки, душевые. Не забыты и интересы зрителей. Для них отводится специальный балкон, откуда обеспечивается хороший просмотр событий, которые будут разворачиваться на тех или иных спортплощадках.

Переоборудование спортсооружений будет в основном проходить на общественных началах. Здесь мы надеемся на большую помощь комсомольцев, которые над этим объектом взяли шефство и уже кое-какие работы делают. Однако для выполнения специальных строительных работ потребуется существенное квалифицированное содействие со стороны строительных организаций.

В секциях спортивного комплекса, который в эксплуатацию намечено сдать в четвертом квартале этого года, будут оттачивать спортивное мастерство не только трудящиеся комбината, а и все сясьстройцы. отсюда и заинтересованность в скорейшем окончании реконструкции комплекса должна быть общей.

Л. Богданов, член Совета ДСО "Труд".

"Сясьский рабочий" 12 (1360), четверг, 21 марта 1974 год.

Яндекс.Метрика