У Приладожья история богата

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Кто ударно трудится - ударно и отдыхает. Часто передовиков комбината и целый коллективы поощряли туристическими поездками. Много интересного есть в мегаполисе. Но и в наших краях - есть что посмотреть.

У Приладожья история богата.
(Маршруты отдыха)

В текущем году коллективы цехов и отделов комбината стремятся интереснее строить свой отдых. Многие в зимнее время выходили в лыжные походы, увлекались коньками. В марте было организовано несколько коллективных выездов в Ленинград. Как правило, днем сясьстройцы знакомятся с прошлым и настоящим города, а вечером отдыхают в театрах. Так, коллектив СБО посмотрел балет "Жизель" Агана, коллективы спирто-дрожжевого производства и древесного отдела побывали на концерте грузинского мюзик-холла "Реро". Уже в этом месяце коллектив ОТК сумел приобрести билеты в "Юбилейный" и посмотреть Таллинское цирковое представление.

И в дальнейшем для коллективов победителей будут выделяться автобусы для поездок в Ленинград. Однако следует заметить, что Приладожье богато историей. И, видимо, кто планирует отдых трудящимся, не должен забывать и другие маршруты. Возьмем, к примеру, село Старая Ладога. Это - кусочек древнейшей истории нашей Родины. Сюда, чтобы побывать на могиле Олега, едут туристы со всех уголков Союза. Это местечко располагает богатым музеем, где экспонаты помогут представить жизнь и быт наших предков. Кроме того, от крепостных валов, курганов и многих построек, расположенных на берегу Волхова, так и веет седой стариной.

Немало интересных мест, овеянных героическим прошлым и настоящим, можно посетить в городе Волхове, а также Новой Ладоге, Паше и других населенных пунктов нашего и соседних районов.

Весна и лето - отличная пора для коллективного отдыха. Только, если вы собрались в турпоход, на массовую вылазку по родному краю, то не забудьте проконсультироваться со специалистом. Опыт специалиста подскажет вам, как избежать многих неприятностей, а значит - с пользой провести мероприятие.

Р. Зарубина, председатель культурно-массовой комиссии при завкоме.

"Сясьский рабочий" 15 (1363), четверг, 11 апреля 1974 год.

Яндекс.Метрика