лого Ср

Наш рабкор

(Время на чтение: 1 мин.)

Бригадир обмуровщиков, секретарь партийной организации кислотно-варочного цеха А.С. Антонов

Наш рабкор.

Бригадир обмуровщиков, секретарь партийной организации кислотно-варочного цеха А.С. Антонов (на снимке) шутит, что рабкором газеты "Сясьский рабочий" стал, как только впервые перешагнул порог комбината. Однако шутка близка к истине.

Александр Сергеевич на комбинате работает почти 30 лет, а в газету пишет около четверти века. первую заметку он написал будучи секретарем комсомольской организации цеха. С тех пор, какую бы тему редакция не поручала своему рабкору, он ее выполнит.

Конечно, вожаку партийной организации ближе партийная тематика, но он с охотой пишет и о рационализации, так как сам активно участвует в техническом творчестве. Например, поданное им в содружестве с цеховыми рационализаторами предложение о комбинированном методе защиты шаровой части варочных котлов принесло экономию материальных ресурсов на 7,5 тысячи рублей.

Только в текущем году Александр Сергеевич дважды выступал о передовиках коллектива и подготовил заметку о народных контролерах цеха...

5 мая страна отметит День печати, активистами которой являются и многочисленные рабкоры нашей газеты. С праздником, товарищи рабочие корреспонденты!

Р. Филимонов, редактор многотиражки.

"Сясьский рабочий" 18 (1366), вторник, 30 апреля 1974 год.

Яндекс.Метрика