Подвиг народа

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Подвиг народа.

Завтра - праздник Победы. Подвиг, совершенный советским народом в годы Великой Отечественной войны, бессмертен.

В битве за освобождение любимой Родины от фашистских захватчиков участвовали и многие сясьстройцы. Двое из них - В.Ф. Голубев и П.Е. Лавров - удостоены высокого звания Героя Советского Союза. Сотни мужчин и женщин награждены боевыми орденами и медалями. Вернувшись с победой в родной поселок, бывшие фронтовики ен покладая рук работали на восстановлении комбината, налаживании трудовой жизни в Сясьстрое.

С тех пор прошло 29 лет. Годы летят неумолимо. В рабочем строю остается все меньше и меньше ветеранов войны. Но те, кто не ушел еще на заслуженный отдых, работают по-прежнему с огоньком, высокопроизводительно, увлекая за собой молодых. Среди них: рабочий ЛПЦ А.И. Смирнов, варщик М.Ф. Мошников, бригадир слесарей отбельного А.Н. Афонин, упаковщица сушильно-бумажного цеха З.С. Семенова, механик фабрики СБИ Д.А. Кутузов, бродильщица СДП Л.А. Панкратова, слесарь фабрики СББ А.И. Лукьянов, составитель транспортного цеха В.В. Устинов, электросварщик ЦРМ В.Н. Андреев, слесарь фабрики им. Аврова, кавалер трех орденов "Слава" С.А. Баскаков, контролер склада готовой продукции Е.А. Макарова, бухгалтер ОКСа В.Ф. Егоров, инженер-конструктор Ф.П. Петров и многие другие.

Не стареют душой ветераны. Они - гордость и слава нашей земли. Сегодня мы чтим память и тех, чей подвиг запечатлен в бронзе и граните на самых священных рубежах нашей необъятной Отчизны.

К. Ванчиков, начальник отдела кадров, участник двух войн.

"Сясьский рабочий" 19 (1367), среда, 8 мая 1974 год.

Яндекс.Метрика