Завидные судьбы

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Завидные судьбы.
(Полувековой юбилей)

Оператор фабрики СБИ Коклевская Елизавета Давыдовна и резчик ПРС сушильно-бумажного цеха Орлова Антонина Федоровна пришли работать на комбинат в 1946 году. Это были тяжелые послевоенные годы - годы восстановления и налаживания работы всего производства. В тот памятный год комбинат, например, выработал целлюлозы по варке всего немногим более 10 тысяч тонн. За это время наше производство уверенно шагнуло вперед. В определяющем году девятой пятилетки варщики обязались сварить не менее 132 тысяч тонн целлюлозы.

По разному сложились рабочие судьбы Коклевской и Орловой. первая приобрела ряд смежных профессий. Она работала и в нашем цехе. А вот в трудовой книжке Орловой только две записи: принята упаковщицей целлюлозы и переведена резчицей. Вся трудовая деятельность ее прошла в одном сушильно-бумажном цехе. Однако есть схожесть в судьбах этих работниц. Одногодки. Не покладая рук трудились на восстановлении и развитии комбината. Ударники коммунистического труда. Обеим за успехи в социалистическом соревновании неоднократно выносились благодарности. Они награждались Почетными грамотами, завоевывали звание лучшего по профессии. Портрет Коклевской заносился на комбинатскую Доску почета, а Орловой - в Книгу почета.

Завидные судьбы! И вновь оба ветерана комбината награждены Почетными грамотами. В них написано: "В связи с 50-летием со дня рождения и долголетний плодотворный труд"...

Горячо поздравляем Елизавету Давыдовну и Антонину Федоровну с замечательным юбилеем. Желаем вам доброго здоровья, счастья и успехов в труде!

В. Иванова, председатель цехкома сушильно-бумажного цеха.

"Сясьский рабочий" №31(1379), четверг, 1 августа 1974 год.

Яндекс.Метрика