Интервью с молодыми рабочими

(Время на чтение: 1 мин.)

2 октября - День молодого рабочего. Каждый, кто работал на ЦБК, однажды впервые переступал порог предприятия. Молодежь, под руководством наставников получала опыт и осваивалась на своих первых рабочих местах.

Интервью с молодыми рабочими.

На вопрос, расскажите о первых шагах на производстве, отвечают:

Электромонтер Николай Филимонов:

- закончив в этом году ГПТУ-24, я вместе с Володей Кисловым получил направление в электроцех комбината. Работаем мы на фабрике СБИ. В коллективе нас встретили хорошо. Познакомили с трудовыми традициями цеха. Рассказали о лучших людях. Моим наставником является Петр Селиверстович Трусов. Его портрет занесен на комбинатскую Доску почета.

Работать мне очень нравится. Сейчас монтируем электрооборудование для счетно-вычислительной станции, затем перейдем на монтаж в зарядную станцию фабрики СБИ.

Резчица целлюлозы сушильно-бумажного цеха Зоя Катасонова:

- Получив профессию технолога и среднее образование в ГПТУ-24, я в этом году пришла работать в сушильный. Конечно, труд резчицы не и легких. Однако моя наставница Александра Васильевна Ефимова работает в этом цехе более 20 лет, освоила почти все специальности вплоть до машиниста пресспатов. Вот с нее и буду брать пример.

"Сясьский рабочий" №40(1388), среда, 2 октября 1974 год.

Яндекс.Метрика