Вклад шефов

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Вклад шефов.
(13 октября - Всесоюзный день работника сельского хозяйства).

Коллектив совхоза "Ленинский луч" 13 октября вместе со всем советским народом отметит Всесоюзный день работника сельского хозяйства. Этот год для трудящихся села выдался сложным. Заготовка кормов, уборочные работы проходили и проходят в неблагоприятных природных условиях.

Однако по ряду позиций совхоз добился неплохих показателей. Так, при плане девяти месяцев по валовому производству молока 2664 тонны государству за это время сдано 2722 тонны. Работники Юрцевской фермы взяли социалистическое обязательство от каждой фуражной коровы получить 4000 килограммов молока. Получено уже 3658.

Хорошими показателями в труде встречают свой праздник бригадир специализированной животноводческой фермы А. Трофимова, тракторист кавалер ордена "Знак Почета" А. Лешенко, комбайнеры А. Куликов, О. Капустин и многие другие.

Коллектив Сясьского комбината уже много лет является шефом нашего совхоза. Он постоянно оказывает селу квалифицированную помощь в укреплении материальной, технической и культурной базы совхоза. В текущем году целлюлозники и бумажники заготовили на лугах совхоза 200 тонн сена, на территории 35 га убрали урожай картофеля, продолжают убирать картофель и корнеплодовые.

Совхозу постоянно оказывается помощь в перемотке электродвигателей и ремонте другой техники. Шефы обязались в этом году закончить строительство телятника на 200 голов в Алексине, а также механизировать подачу воды из фабрики им. Аврова на животноводческий комплекс деревни Рыжково, где будет содержаться 400 голов скота. Оказывается и другая помощь.

Коллектив "Ленинского луча" в день своего праздника с благодарностью отметит вклад шефов в дело совхоза.

Ю. Мячин, председатель рабочего комитета совхоза "Ленинский луч".

"Сясьский рабочий" №41(1389), четверг, 10 октября 1974 год.

Яндекс.Метрика