Круиз: Ленинград - Москва - Киев

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Круиз: Ленинград - Москва - Киев.

В дни октябрьских праздников 15 представителей от разных цехов и отделов комбината были награждены туристическими путевками. Они совершили поездку по маршруту: Ленинград - Москва - Киев и обратно.

В Москве мы побывали на обновленной, помолодевшей Красной площади. Здесь почти пол года производились ремонтные и реставрационные работы. Строители и другие специалисты сделали все от них зависящее, чтобы на главной площади страны все выглядело торжественно.

Туристы совершили автобусную экскурсию по столице. Один маршрут пролег на ВДНХ, в павильон Болгарии, где экспонировались достижения народного хозяйства республики под девизом "30 лет по социалистическому пути". Представителей нашего комбината привлекли санитарно-гигиенические изделия болгарских предприятий, ассортимент которых частично совпадал с изделиями Сясьского комбината. Затем многие побывали в историческом музее Бородинская панорама.

В Киеве мы провели два дня. Это прекрасный город, по площади занимает второе место после Москвы. Город утопает в зелени. Здесь мы посетили могилу неизвестного солдата, памятники жертвам и героям революции и Отечественной войны. Большое впечатление у нас осталось от экскурсии по государственному историко-культурному заповеднику - Киево-печорской лавре. Он является уникальным архитектурным ансамблем. Возникновение некоторых соборов относится к XI веку.

В поездке участвовали: выпарщица Т. Сиротина, прессовщица В. Бокова, отбельщица Л. Савина, штамповщица М. Бочканова, столяр Р. Горбачев, приборист Е. Гаврилов и другие.

Н. Пахомова, ст. лаборант ТЭЦ.

"Сясьский рабочий" №46(1394), четверг, 14 ноября 1974 год.

Яндекс.Метрика