лого Ср

Последствия «короткой» памяти

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Последствия «короткой» памяти.

22 октября на рейде ЛПЦ произошло загорание служебно-бытового корпуса. Предприятию нанесен значительный ущерб.

Установлено, что мастер ЛПЦ В.А. Малышев обратился к заместителю начальника цеха В.М. Миронову о выделении электросварщика на производство работ по отключению отопительной батареи в помещении комнаты для приема пищи. Выполнение этого мероприятия было поручено электросварщику В.П. Крылову.

В 15 часов Крылов приступил к огневым работам, хотя он не имел права к ним приступать, так как его руководство "забыло" оформить разрешение на эти работы, и поэтому на место не были приглашены работники пожарной охраны.

До 17 часов огневые работы были закончены, и в 17 часов помещение закрыли на замок. И вновь грубейшее нарушение: за деревянными бытовыми не установили наблюдения. вскоре из окон вырвались языки огня...

Виновные в возгорании понесли строгое наказание в административном порядке и материально. Но вот беда. У них память оказалась чересчур короткой.

11 ноября электросварщик Крылов вновь приходит в это же бытовое помещение на рейде, теперь уже, чтобы вести работы по восстановлению последствий пожара. И что же вы думаете, у него вновь нет разрешения на огневые работы! После этого не только у работников пожарной охраны, но, видимо и у коллектива ЛПЦ возникло сомнение: а есть ли головы на плечах у руководителей рейда? Если есть, то эти головы должны по всей строгости отвечать за порученное дело.

Г. Яхнов, инженер по пожарной профилактике.

"Сясьский рабочий" №47(1395), четверг, 21 ноября 1974 год.


Газете отвечают:

Газете отвечают:

"Сясьский рабочий" №48(1396), четверг, 28 ноября 1974 год.

Яндекс.Метрика