Уверенной поступью (от 31.12.1974.)

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Предновогодний номер "Сясьского рабочего" пестрит заметками о достижении коллективов предприятия. Цифры, фамилии и слова о выполнении взятых обязательств. Вот, например, обращение к коллективу от директора Сясьского ЦБК.

Уверенной поступью.

Восприняв обращение ЦК КПСС и партии к советскому народу как боевую программу к действию, коллектив комбината с первых дней определяющего года широко развернул социалистическое соревнование за досрочное выполнение государственного плана и обязательств.

Позади год напряженной, плодотворной работы трудящихся Большой Сяси. Впервые в истории предприятия варщики сварили более 132 600 тонн целлюлозы, обеспечив прирост к уровню 1973 года 1,6 процента. Свыше 600 тонн целлюлозы они выпустили дополнительно к плану.

Каждый цех и отдел внес в копилку четвертого года девятой пятилетки свой трудовой вклад. Всего товарной продукции только за 11 месяцев реализовано сверх плана на 548 тысяч рублей.

Во всесоюзном социалистическом соревновании коллектив комбината два квартала подряд занимал вторые места. Этот успех закладывался на каждом участке, на каждом рабочем месте. Высоко несли и несут знамя социалистического соревнования коллективы фабрики СБИ, сушильно-бумажного цеха, цеха ванилина, кислотно-варочного, КИП, фабрики СББ и СБО.

Золотым фондом предприятия называют передовиков производства. Точное определение! Это ни ведут за собой большие и малые коллективы, ведут на трудовой подвиг во имя процветания любимой Родины, во имя мира и счастья на земле. Рабочий П.А. Матвеев, варщик В.А. Иванов, машинист пресспатов В.Н. Кожевников, оператор А.П. Войнова, штамповщица А.И. Большакова, плотник В.И. Шершнев, машинист тепловоза Ф.А. Козлов - кто не знает эти имена! Трудовая слава их завоевана в повседневных ударных вахтах. Этот список можно и нужно продолжить.

Накал трудовых буден в 1975 году возрастет. Коллективу придется решать сложные задачи по повышению эффективности производства. Однако тем и силен настоящий коллектив, что он заранее нацелен на решение "узких" мест.

Сегодня коллектив комбината уверенной поступью входит в завершающий, 1975 год девятой пятилетки. Этот год особенный - он предшествует XXV съезду КПСС. Нет сомнения, что целлюлозники и бумажники в ответ на решения декабрьского (1974 г.) Пленума ЦК КПСС широким фронтом поведут борьбу за выполнение государственного плана и высоких социалистических обязательств завершающего.

С Новым годом, дорогие товарищи! Больших Вам трудовых свершений и счастья!

К. Хайдуков, директор комбината.

"Сясьский рабочий" №53(1401), вторник, 31 декабря 1974 год.

Яндекс.Метрика