Пример комсомольского вожака

(Время на чтение: 1 мин.)

Пример комсомольского вожака

Пример комсомольского вожака.

В ремонтной бригаде ЦРМ слесарем по ремонту и эксплуатации грузоподъемных механизмов работает Николай Варфоломеев. Поднадзорное оборудование он содержит в надлежащем состоянии. У Николая основательная теоретическая подготовка: имеет средне-техническое образование. Комсомольцы цеха Варфоломеева избрали своим вожаком. Доверие ребят он стремится оправдать не только добросовестной и высококачественной работой, но подает добрый пример и в повышении специальных знаний. В прошлом году Николай стал студентом-заочником механико-машиностроительного отделения Ленинградского политехнического института.

Пример комсомольского вожака находит последователей. Так, в ЦРМ около четырех лет слесарем по ремонту станочного парка работает Виктор Зеляков. Рабочей хватки и смекалки ему не занимать. Виктор уже закончил личное задание девятой пятилетки. За высокопроизводительный и качественный ремонт его руку неоднократно крепко жали станочники. Портрет Зелякова заносился на Доску почета ЦРМ. Он без отрыва от производства закончил школу рабочей молодежи и получил аттестат зрелости. Товарищи по работе прониклись уважением к этому целеустремленному комсомольцу.

В настоящее время Зеляков упорно готовится к поступлению в ВУЗ. Он занимается на подготовительных курсах при Ленинградской лесо-технической академии им. С.М. Кирова. Станочники уверены: быть Виктору студентом!

В. Мошинков, председатель цехкома ЦРМ.

"Сясьский рабочий" №2(1403), четверг, 16 января 1975 год.

Яндекс.Метрика